Palmarés 2022
DATEV CHALLENGE ROTH
3ª Clasificada
HALF TRIATLON PAMPLONA - CAMP. ESPAÑA MEDIA DISTANCIA
2ª Clasificada
TRADEINN 140.6INN INTERNACIONAL TRIATHLON
1ª Clasificada
ZARAUTZKO TRIATLOIA
2ª Clasificada
HALF TRIATLON PAMPLONA - CAMP. ESPAÑA MEDIA DISTANCIA
2ª Clasificada
OTSO - CHALLENGE SALOU
DNF
Palmarés 2021
TRIATLÓN FRÓMISTA-CPA QUALITY
2ª Clasificada
Triatlon internacional 140.6 INN
2ª Clasificada (Campeona de españa Larga distancia)
THE CHAMPIONSHIP - CHALLENGE SAMORIN
10ª Clasificada
ANFI CHALLENGE MOGÁN
5ª Clasificada
Palmarés 2020
IRONMAN NUEVA ZELANDA
3ª Clasificada
CAMPEONATO DE ESPAÑA MEDIA DISTANCIA BILBAO
3ª Clasificada y subcampeona de España
CHALLENGE DAYTONA PTO WORLDCHAMPIONSHIP
21ª Clasificada
Palmarés 2019
IRONMAN 70.3 Marrakech (Marruecos)
2ª Clasificada
IRONMAN 70.3 World Championship (Niza - Francia)
14ª Clasificada
IRONMAN - VITORIA - GASTEIZ
3ª Clasificada
ZARATUTZKO TRIATLOIA (ZARAUTZ)
1ª Clasificada
Challenge Salou
1ª Clasificada
CHALLENGE Peguera (Mallorca)
4ª Clasificada
Embrunman (Embrun - Francia)
1ª Clasificada
Bizkaia Triathlon (Reserva de la Biosfera Urdaibai)
1ª Clasificada
MUNDIAL LARGA DISTANCIA ITU
2ª Clasificada
IRONMAN 70.3 DUBÁI
4ª Clasificada
Palmarés 2018
IRONMAN (TAIWAN)
4ª Clasificada
HALF TRIATHLON VITORIA
1ª Clasificada
HALF TRIATLON LA RIOJA (LOGROÑO)
1ª Clasificada
CHALLENGE SALOU (TARRAGONA)
1ª Clasificada
IRONMAN 70.3 BUFFALO CITY (SOUTH ÁFRICA)
3ª Clasificada
EMBRUNMAN (FRANCIA)
3ª Clasificada
ZARAUZKO TRIATLOIA (ZARAUTZ)
1ª Clasificada
IRONMAN 70.3 MARBELLA (MÁLAGA)
5ª Clasificada
IRONMAN AFRICAN CHAMPIONSHIP SOUTH AFRICA
DNF
Palmarés 2017
IRONMAN 70.3 LOS CABOS (MÉXICO)
7ª Clasificada
IRONMAN BARCELONA (CALELLA)
DNF
HALF TRIATHLON VITORIA
1ª Clasificada
CHALLENGE WORLD CHAMPIONSHIP SAMORIN (ESLOVAQUIA)
9ª Clasificada
CHALLENGUE RIMINI (ITALIA)
2ª Clasificada
CHALLENGE FORTE VILLAGE (CERDEÑA, ITALIA)
5ª Clasificada
IRONMAN 70.3 WORLD CHAMPIONSHIP (CHATTANOOGA, EE.UU)
20ª clasificada (única española pro)
ZARAUZKO TRIATLOIA (ZARAUTZ)
2ª clasificada
HALF TRIATLÓN BILBAO
1ª clasificada
CHALLENGUE MOGÁN (GRAN CANARIAS)
5ª clasificada
Palmarés 2016
HALF ARENALES ELCHE
2ª Clasificada
ZARAUTZKO TRIATLOIA
2ª Clasificada
IRONMAN 70.3 FILIPINAS
4ª Clasificada
CHALLENGE PEGUERA
1ª Clasificada
TRIATLÓN BILBAO
2ª Clasificada
ANDORRA OUTDOOR GAMES
1ª Clasificada
IRONMAN 70.3 LANZAROTE
3ª Clasificada
IRONMAN 70.3 MIDDLE EAST CHAMPIONSHIP BAHRAIN
8ª Clasificada
Palmarés 2015
IRONMAN 70.3 Pay d'Aix en Provence
7ª Clasificada (1ª Española)
Half Triatlón Bilbao
2ª Clasificada
IRONMAN 70.3 BUDAPEST
3ª Clasificada (1ª Española)
Campeonato de España Larga Distancia Ibiza
1ª Clasificada
IRONMAN 70.3 Barcelona
11ª Clasificada (2ª Española)
ZARAUTZKO TRIATLOIA
3ª Clasificada
Sailfish Berga
1ª Clasificada
Palmarés 2014
TRIATLO INTERNACIONAL B DE BANYOLES (GERONA) CAMPEONAT DE CATALUNYA
1ª Clasificada
Triathlon Alpe d'Huez
7ª Clasificada
CAMPEONATO DE EUROPA MEDIA DISTANCIA, MALLORCA, PEGUERA
15ª Clasificada
Campeonato de España Media Distancia Madrid (Buitrago de Lozoya)
2ª Clasificada
Sailfish Berga
1ª Clasificada
Campeonato de España Larga Distancia Lanzarote
4ª Clasificada