Palmarés 2018

IRONMAN (TAIWAN)

4ª Clasificada

HALF TRIATHLON VITORIA

1ª Clasificada

HALF TRIATLON LA RIOJA (LOGROÑO)

1ª Clasificada

CHALLENGE SALOU (TARRAGONA)

1ª Clasificada

IRONMAN 70.3 BUFFALO CITY (SOUTH ÁFRICA)

3ª Clasificada

EMBRUNMAN (FRANCIA)

3ª Clasificada

ZARAUZKO TRIATLOIA (ZARAUTZ)

1ª Clasificada

IRONMAN 70.3 MARBELLA (MÁLAGA)

5ª Clasificada

IRONMAN AFRICAN CHAMPIONSHIP SOUTH AFRICA

DNF

Palmarés 2017

IRONMAN 70.3 LOS CABOS (MÉXICO)

7ª Clasificada

IRONMAN BARCELONA (CALELLA)

DNF

HALF TRIATHLON VITORIA

1ª Clasificada

CHALLENGE WORLD CHAMPIONSHIP SAMORIN (ESLOVAQUIA)

9ª Clasificada

CHALLENGUE RIMINI (ITALIA)

2ª Clasificada

CHALLENGE FORTE VILLAGE (CERDEÑA, ITALIA)

5ª Clasificada

IRONMAN 70.3 WORLD CHAMPIONSHIP (CHATTANOOGA, EE.UU)

20ª clasificada (única española pro)

ZARAUZKO TRIATLOIA (ZARAUTZ)

2ª clasificada

HALF TRIATLÓN BILBAO

1ª clasificada

CHALLENGUE MOGÁN (GRAN CANARIAS)

5ª clasificada

Palmarés 2016

HALF ARENALES ELCHE

2ª Clasificada

ZARAUTZKO TRIATLOIA

2ª Clasificada

IRONMAN 70.3 FILIPINAS

4ª Clasificada

CHALLENGE PEGUERA

1ª Clasificada

TRIATLÓN BILBAO

2ª Clasificada

ANDORRA OUTDOOR GAMES

1ª Clasificada

IRONMAN 70.3 LANZAROTE

3ª Clasificada

IRONMAN 70.3 MIDDLE EAST CHAMPIONSHIP BAHRAIN

8ª Clasificada

Palmarés 2015

IRONMAN 70.3 Pay d'Aix en Provence

7ª Clasificada (1ª Española)

Half Triatlón Bilbao

2ª Clasificada

IRONMAN 70.3 BUDAPEST

3ª Clasificada (1ª Española)

Campeonato de España Larga Distancia Ibiza

1ª Clasificada

IRONMAN 70.3 Barcelona

11ª Clasificada (2ª Española)

ZARAUTZKO TRIATLOIA

3ª Clasificada

Sailfish Berga

1ª Clasificada

Palmarés 2014

TRIATLO INTERNACIONAL B DE BANYOLES (GERONA) CAMPEONAT DE CATALUNYA

1ª Clasificada

Triathlon Alpe d'Huez

7ª Clasificada

CAMPEONATO DE EUROPA MEDIA DISTANCIA, MALLORCA, PEGUERA

15ª Clasificada

Campeonato de España Media Distancia Madrid (Buitrago de Lozoya)

2ª Clasificada

Sailfish Berga

1ª Clasificada

Campeonato de España Larga Distancia Lanzarote

4ª Clasificada